Tutores

 

El tutor es el impulsor del proceso educativo cada alumno/a de una clase. Bajo la tutela de la Dirección, coordina su trabajo con los demás tutores/as y profesores/as del curso.

Las clases con muchos alumnos contarán con 2 tutores con el fin de realizar un acompañamiento más cercano a los alumnos y una colaboración más estrecha con los padres.

1er curso de Bachillerato:

1A: Josune Etxeberria (jetxeberria@oiartzoikastola.eus) e Iñigo Jaka (ijaka@oiartzoikastola.eus).

1B: Jon Xabin Urretabizkaia (jurreta@oiartzoikastola.eus).

1C: Aitzpea Aizpurua (aaizpurua@oiartzoikastola.eus).

1D: Sara Alberdi (salberdi@oiartzoikastola.eus).

2º curso de Bachillerato:

2A: Helena Santamaria (hsantamaria@oiartzoikastola.eus) y Olaia Zabaleta (ozabaleta@oiartzoikastola.eus).

2B: Jurdana Martin (jmartin@oiartzoikastola.eus).

2C: Olatz Michelena (omichelena@oiartzoikastola.eus) y Araitz Olaiz (aolaiz@oiartzoikastola.eus).